Медиа миссия

Беседа о нравственности

0
Пожалуйста Войти или Регистрация чтобы сделать это.

07 декабря 2022 года на факультете безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко состоялась встреча обучающихся первого курса с Председателем миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии, священником русской православной церкви Николаем Святченко по теме: «Неприятие идеологии терроризма и экстремизма. Воспитание толерантности».

Батюшка в ходе беседы рассказал ребятам, какие опасности могут их подстерегать в социальных сетях и привел примеры как соблюдать правила общения в интернете, о возможностях ограничений доступа к профилю и персональной информации, блокирование агрессивных пользователей, а в случае угрозы жизни и здоровью обращение в полицию.

Священнослужитель отметил, что лучшим средством противостояния различным негативным общественным явлениям и вредным привычкам является умение ставить большие и маленькие жизненные цели и работать на пути к их достижению. Развивать в себе критическое отношение к размещаемой в сети интернет информации.

Ребята с интересом слушали отца Николая, задавали вопросы и в завершении встречи сделали общее фото, которое останется на память о прошедшем мероприятии.

Курс История религий России в образовательных программах высшего образования
Мероприятие для миссионеров

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *