Пасхальная Миссия на приходе храма Апостола Петра в Веселом поселке

В Великую Субботу, 23 апреля 2022 года в Храме Апостола Петра сотрудники миссионерского отдела провели уже ставшую традиционной Пасхальную акцию.

Красивый храм с колокольней, ставший визитной карточкой спального района «Веселый Поселок» собирает множество людей, желающих освятить пасхальную трапезу.

Целый день на столах во дворе храма сменяли друг друга куличи и пасхи, яйца и бутылки с кагором. Принесшие их люди терпеливо ждали, когда священник освятит пасхальную снедь. Во время таких пауз несколько миссионеров рассказывали пришедшим о том, что можно освятить не только куличи, но и себя самих – свое тело и душу.

За короткое время, как правило 7-10 минут, миссионеры старались рассказать о главном таинстве церкви – Святом Причастии, о главных заповедях, данных нам Богом, о том, что происходит с душой человека после таинства исповеди и Причастия. Чем больше времени миссионер посвящал беседе, тем больший интерес вызывал у слушающих.

Иногда, пообщавшись с одним «крылом» стола, приходилось тут же идти на другое, потому что люди, которым не было слышно, просили – «мы тоже хотим лекцию». Яркие листовки о празднике Пасхи разлетались как пирожки!

Проявляемый людьми интерес стал для миссионеров лучшим подтверждением того, что миссия сегодня нужна и духовный запрос на нее есть. Ну и конечно, особенно радостно и благодатно было провести Великую Субботу благовествуя о Господе!

МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ