Миссионерский рок-концерт в Воскресной школе Спасо-Парголовского храма

8 июня 2022 года в Актовом зале Воскресной школы Спасо-Парголовского храма состоялся миссионерский рок-концерт «Звон души».

Организатором концерта стал директор Центра духовной культуры и образования Выборгского благочиннического округа священник Александр Гинкель при поддержке молодежного отдела Выборгского благочиния.

Главной темой концерта была определена любовь как путь к обретению Бога, чему было посвящено большинство произведений не только авторских, но и общеизвестных.

«Сегодня мы впервые в нашем благочинии начинаем стартап — миссионерский рок-концерт, — поделился директор ЦДКО священник Александр Гинкель. Это не просто песни о Боге, как поют многие православные священники, и это не протест и андеграунд, как поют многие рок-певцы, — сегодня будут звучать песни, которые станут устремлять нас к Богу, будут рассказывать о пути человека к Богу, о душевной жажде, которую каждый верующий хоть раз по-настоящему испытывал, а творческие люди испытывают ее постоянно. Но самое главное — эта жажда истины, — мы знаем, в чем она себя воплощает: именно во Христе и в православной вере».

В концерте приняли участие: священник Белгородской епархии, священник Виталий Тимошенко, миссионер, недавно вернувшийся из уже третьей миссионерской командировки из Петропавловск-Камчатского; священник Сергий Ледовской, священник Спасо-Парголовского храма Санкт-Петербурга; Федор Александровский с супругой, лидер Санкт-Петербургской рок-группы «Александровский Band».

Творчество отца Виталия не оставило равнодушным никого из присутствовавших на концерте. После окончания выступления многие благодарили музыкантов, надеясь в будущем на повторение такого душевного и вдохновительного проекта!

МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ