Презентация радиостанции «Вера» в городе Санкт-Петербург

23 июня 2022 года в Доме Журналиста на Невском проспекте, 70 прошла презентация радио «Вера» и круглый стол, организованный радиостанцией на тему «Медиа и социальное служение».

Директор радиостанции Роман Торгашев и главный редактор Илья Кузьменков рассказали о проектах радиостанции, о ее миссии, а также о предстоящих эфирах.

Радиостанция ведет просветительские программы более чем в 112 городах России с 2012 года. На радиостанции можно услашать Библейские чтения, проповедь, беседы с батюшкой, узнать о церковных событиях. Частота вещания в городе Санкт-Петербург 92,9 FM.

На встречу были приглашены гости пресс-секретарь Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии Лилия Булгакова, представители благотворительных фондов, и руководители некоммерческих социальных и культурных проектов, руководитель пресс-службы Синодального отдела по церковной благотворительности Василий Рулинский, член ОП РФ, ведущая телеканала «Спас», соучредитель БФ «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина.

На презентации радиостанции особое внимание уделили вопросу поддержи проектов. На встрече было отмечено, что радио «Вера» не просто вещает, а ведет диалог со своими слушателями и освещает добрые дела города Санкт-Петербург.

Наталья Родоманова, руководитель сектора коммуникации Санкт-Петербургской Митрополии, подчеркнула:
— Самое главное, что у нас в пространстве Северо-Запада появляется новая радиостанция, которая не только что создалась, существует уже 8 лет, и мы понимаем, что Петербург становится частью этой большой семьи.

МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ