Встреча Философского клуба Чесменской церкви

В пятницу, 28 января, в приходских помещениях Чесменского дворца состоялась очередная встреча Философского клуба Чесменской церкви.

Тема прошедшей дискуссии: «Секулярный мир», была озвучена в тематике Рождественских чтений, посвящённых в этом году личности императора Петра Великого.

В работе клуба приняли участие настоятель церкви Рождества св. Иоанна Крестителя — протоиерей Алексей Крылов, диаконы Евгений Смирнов и Николай Кадура, помощник благочинного по миссионерской работе Ирина Малышева, тьютор благочиния Мария-Елизавета Конофальская.

Гостями встречи были председатель Миссионерского отдела иерей Николай Святченко со своим заместителем Вероникой Заславской, а так же писатель, поэт, публицист и историк Андрей Андреевич Иконников-Галицкий.

В ходе встречи участники обсуждали за чаем сложные вопросы современной православной миссии, новые роли религии в современном государстве и возможности сотрудничества Миссионерского отдела с Чесменским приходом.

В завершении встречи иереем Николаем Святченко была передана письменная благодарность протоиерею Алексею Крылову за участие в акции «Крещенская Миссия», в которой приходские миссионеры и катехизаторы общались с посетителями храма, стоящими в очереди за святой водой и могли получить буклет о смысле праздничного события с контактами миссионеров.

 

P.S. Материал взят с сайта

МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ